AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Reinhold Herrmann
1942 Dresden – lebt in Dresden-Wachwitz
456 Reinhold Herrmann "Liegende auf dem Sofa" 1990.
Reinhold Herrmann 1942 Dresden – lebt in Dresden-Wachwitz
Wood cut in colours auf Japan. In Blei u.re. signiert "R. Herrmann" und datiert, betitelt u.li. sowie nummeriert "4/10" und bezeichnet "Handabzug". Im Passepartout im modernen Wechselrahmen hinter Glas gerahmt.
Kleiner Stockfleck am unteren Blattrand.
Stk. 47,5 x 60 cm, Bl. 53 x 66 cm, Ra. 57 x 72,5 cm.