AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 1 result |
Hanns Erich Köhler
1905 – 1983
Hanns Erich Köhler 1905 – 1983
Lithograph in colours. Mappe mit zwölf Arbeiten zu dem Trinklied "Nota bene" von C.M. Bellman (1740-1795), Deckblatt sowie Gedichtbogen. Jedes Blatt unterhalb der Darstellung in Blei signiert "HE Köhler", nummeriert u.li. In originaler Halbleinenklappmappe. Exemplar 7/50.
Blätter leicht fingerspurig, vereinzelt minimal stockfleckig. Mappe angeschmutzt und lichtrandig.
Bl. je 59 x 41,5 cm, Mappe 60 x 43 cm.