AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Dyrck Bondzin
1955 Dresden – lebt in Dresden
1975 bis 1980 Studium der Malerei an der Dresdner Akademie unter S. Klotz und J. Damme. Seit 1980 freischaffend in Dresden, zeitweise unterbrochen durch eine kunstpädagogische Lehrtätigkeit.
047 Dyrck Bondzin, Stilleben mit Flaschen. 1990.
Dyrck Bondzin 1955 Dresden – lebt in Dresden
Oil on fibreboard. Signiert "D. Bondzin" und datiert u.re. In profilierter, weißer Leiste gerahmt.
Zweitverwendeter Bildträger mit verworfener, übermalter Komposition, erkennbare Pentimenti. Ecken bestoßen.
51 x 71, 3 cm, Ra. 62 x 83,5 cm.