AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Erich Seidel
1895 Plauen – 1984 Wallhausen
642 Erich Seidel, Sitzendes Mädchen / "Frau im Sessel". 1971.
Erich Seidel 1895 Plauen – 1984 Wallhausen
Pencil drawing / Aquarell. Beide Arbeiten in Blei signiert "E. Seidel" u.re., die Graphitzeichnung datiert. Das Aquarell verso, auf dem Untersatzpapier sowie auf der Rückwand des Rahmens nochmals signiert, bezeichnet und betitelt. Das Aquarell hinter Glas in einer einfachen Holzleiste gerahmt.
23,9 x 18 cm / 20 x 15 cm, Ra. 31,5 x 25,5 cm.