AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 1 result |
Carl Robert Fritz Paeschke
1895 Neumark – 1983 Ascona
Journalist und Maler.
105 Carl Robert Fritz Paeschke, Bildnis Georg Curt Bauch. 1963.
Carl Robert Fritz Paeschke 1895 Neumark – 1983 Ascona
Oil on canvas. Signiert "C. Paeschke" und datiert u.re. Verso nummeriert "Oe 227", bezeichnet "Georg Curt Bauch" und nochmals datiert u.re. Im einfachen Holzrahmen.
Malschicht angeschmutzt.
73,5 x 60 cm, Ra. 79,5 x 66 cm.