AUCTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auction 40 | 1 result |
257 Monogrammist O.K.K., Mediterrane Küstenlandschaft. 1859.
Watercolour auf Zeichenpapier. U.li. monogrammiert "O.K." und datiert. Verso in Bleistift bezeichnet. Hinter Glas in einer Berliner Leiste gerahmt.
Angeschmutzt, lichtrandig und leicht stockfleckig. Rahmen mit Bestoßungen und kleinen Fehlstellen.
23,9 x 30,9 cm, Ra. 34,3 x 26,8 cm.