AUKTION 14 01. Dezember 2007

507   Ernst Sonntag "Dresden, Neumarkt mit Frauenkirche". 1884.

Ernst Sonntag Erste Erw. 1880 – um 1910

Albuminabzug. Einbelichtete typographische Signatur "Ernst Sonntag. Photo Dresden" und Datierung u.li., Titel u.Mi. und Nummerierung No. 46 u.re. Auf Untersatzkarton montiert.

13,2 x 19,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
65 €

508   Franz Christian Gundlach, Modefotografie. 1960er Jahre.

Franz Christian Gundlach 1926 Heinebach/Hessen

Silbergelatineabzug. Verso in Blei signiert "F.C. Gundlach" und typographisch bezeichnet "einmalige Auflage für die griffelkunst 1988 unlimitiert".

50 x 40 cm.

Schätzpreis
Zuschlag