AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis |
225 Monogrammist E.V., Wanderer in den Bergen. 1894.
Bleistiftzeichnung. U.re. monogrammiert "E.V." und datiert. Im Passepartout im schwarzen, profilierten Holzrahmen gerahmt.
Blatt gebräunt, etwas fleckig und Ecke u.li. mit Knickspur.
BA. 25 x 33 cm, Ra. 42,5 x 52 cm.