AUKTION 70 04. Dezember 2021

722   Paul Hofmann "Zeit" (Orange-Rot / Braun). 2006.

Paul Hofmann 1975 Dresden – lebt in Wien

Öl auf Leinwand. Geritzt signiert "PAVL" und datiert.

40 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

725   Paul Hofmann "Zeit" (Orange-Rot / Rot). 2006.

40 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

727   Paul Hofmann, Gelbes Weizenfeld mit Zaun und Disteln. 2010.

80 x 100 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

728   Paul Hofmann "Der letzte Bus" (CINEMAXX, Dresden-Schillerplatz). 2012.

60 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Farbholzschnitte auf festem Papier. Jeweils in Blei signiert "Paul", datiert und nummeriert "5/7", "1/3" sowie drei unikale Drucke. Verso in Blei betitelt.

Bl. je 31,7 x 44,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

732   Paul Hofmann "Großes B". 2007.

Hainbuche. Rückseitig signiert "PAVL" und datiert. Auf einer quadratischen Platte mit Metallstab montiert.

H. 81,5 cm (inkl. Sockel).

Schätzpreis
Zuschlag