AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Mappenwerke / Bücher
Grafik 20. Jh. - Farbteil
818 Ovaler Rahmen. Wohl Frankreich. 1. H. 19. Jh.
Teilweise bestoßen, restaurierungsbedürftig.
H. 75 cm, B. 58,5 cm, Falzmaß: 64 x 47 cm.
819 Klassizistischer Rahmen. Wohl Frankreich. 1. H. 19. Jh.
Teilweise bestoßen und leicht wurmstichig, restaurierungsbedürftig.
H. 82 cm, B. 71 cm, Falzmaß: 70,5 x 58,7 cm.