AUKTION 09 09. September 2006
  Auktion 09

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 026

Gemälde 20.-21. Jh.

027 - 040

041 - 060

061 - 071

075 - 103

110 - 120

121 - 140

141 - 160

161 - 180

181 - 203

Grafik 20.-21. Jh.

210 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

441 - 449

450 - 452

Mappenwerke / Bücher

453 - 460

Grafik 20. Jh. - Farbteil

470 - 480

581 - 603

Glas

610 - 620

661 - 673

680 - 699

Porzellan / Keramik

700 - 720

721 - 736

740 - 748

749 - 756

757 - 780

781 - 788

790 - 800

801 - 807

810 - 817

818 - 821

822 - 833

KatNr. 818 Ovaler Rahmen. Wohl Frankreich. 1. H. 19. Jh.

818   Ovaler Rahmen. Wohl Frankreich. 1. H. 19. Jh.

Teilweise bestoßen, restaurierungsbedürftig.

H. 75 cm, B. 58,5 cm, Falzmaß: 64 x 47 cm. 150 €
KatNr. 819 Klassizistischer Rahmen. Wohl Frankreich. 1. H. 19. Jh.

819   Klassizistischer Rahmen. Wohl Frankreich. 1. H. 19. Jh.

H. 82 cm, B. 71 cm, Falzmaß: 70,5 x 58,7 cm. 250 €
KatNr. 820 Klassizistischer Rahmen. Frankreich. Um 1810.

820   Klassizistischer Rahmen. Frankreich. Um 1810.

Altersbedingte Gebrauchsspuren.

H. 80 x B. 69 cm, Falzmaß: 64 x 52,5 cm. 500 €
Zuschlag 450 €
KatNr. 821 Großer Prunkrahmen. Wohl Deutsch. Um 1910/20.

821   Großer Prunkrahmen. Wohl Deutsch. Um 1910/20.

Kreidegrund-Stuckrahmen mit Arabesken- und Gitterreliefdekor.
Innenleisten teilweise locker, einzelne Fehlstellen.

H. 94 cm, B. 114 cm, Falzmaß: 73,3 x 93,4 cm. 100 €
Zuschlag 50 €