AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Friedrich Voltz
1817 Nördlingen – 1886 München
017 Friedrich Voltz (zugeschr.), Kühe an der Tränke. 19th cent.
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen – 1886 München
Oil on cardboard. In Rot undeutlich signiert "Fr. Voltz"(?) u.re. Verso in Tusche bezeichnet "Besitzer: Fritz Halberg-Krauss, Mchn". Im profilierten, goldfarbenen Schmuckrahmen.
Malschicht mit kleinen Retuschen. Rahmen mit Bestoßungen
16,8 x 25 cm, Ra. 37 x 28,6 cm.