AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Willli Münch-Khe
1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
413 Willi Münch-Khe "Die Geborgenen". No date.
Willli Münch-Khe 1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
Etching mit Roulette in Blauschwarz auf festem Velin. In Blei u.re. signiert "Willi Münch-Khe", betitelt u.li. Hinter Glas in schmaler, hochwertiger Holzleiste gerahmt.
Pl. 49,7 x 49,7 cm, Bl. 59 x 57,5 cm, Ra. 60,5 x 60,5 cm.