AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Francisco de Goya y Lucientes
1746 Fuendetodos – 1828 Bordeaux
141 Francisco de Goya y Lucientes "Disparate feminino". 1815- 1823.
Francisco de Goya y Lucientes 1746 Fuendetodos – 1828 Bordeaux
Aquatint etching. In der Platte signiert "Goya" u.re. Im Passepartout, ebenda Mi.u. mit einem Sammlerstempel versehen (nicht aufgelöst). Späterer Abzug.
Blatt leicht gebräunt.
Pl. 22,2 x 33,5 cm, Bl. 24,5 x 35,5 cm.