AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 3 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 210 results |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
049 Herta Günther, In der Gaststube. Wohl späte 1980's.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Oil on fibreboard. Signiert "H. Günther" o.re. In profilierter Modelleiste gerahmt.
19,5 x 25,5 cm, Ra. 24,5 x 30 cm.
355 Herta Günther "Zirkuswind". No date.
Lithograph in colours auf Bütten. In Blei signiert "Hertha Günther" u.re., betitelt u.li. und nummeriert "3/10" u.li.
WVZ Schmidt 231.
Blatt leicht atelierspurig.
St. 19 x 18 cm, Bl. 29,6 x 20,8 cm.
356 Herta Günther "Großstadt (zu Uwe Greßmann)". 1979.
Soft ground etching auf Bütten. In Blei signiert "Herta Günther" sowie datiert u.re. Betitelt und nummeriert "7/50" u.li.
WVZ Schmidt 383.
Blatt unscheinbar atelierspurig.
Pl. 33,5 x 24,5 cm, Bl. 48,4 x 34 cm.