AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 3 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 87 results |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
476 Werner Tübke "Swerdlow". 1978.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Lithograph. In Blei signiert "Tübke" u.re., nummeriert "20/50" u.li.
WVZ Tübke L 13/78.
Blatt unscheinbar gebrauchsspurig.
St. 37 x 26,5 cm, Bl. 47,6 x 34 cm.
477 Werner Tübke "Karl Marx". 1978.
Lithograph. In Blei signiert "Tübke" u.re. sowie nummeriert "20/50" u.li.
WVZ Tübke L15/78.
Blatt unscheinbar angeschmutzt.
St. 43 x 30 cm, Bl. 48 x 34 cm.
478 Werner Tübke, zu Maxim Gorki "Unter fremden Menschen". 1977.
Lithograph in Schwarz und Sepia auf grünlichem Bütten. Im Stein signiert "Tübke" sowie datiert u.li. Zusätzlich in Blei signiert "Tübke" u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "I/37" u.li.
WVZ Tübke L1/77.
St. 41 x 29 cm, Bl. 48 x 34 cm.