AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 2 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Fritz Klimsch
1870 Frankfurt/M. – 1960 Freiburg
222 Fritz Klimsch, Liegende. No date.
Fritz Klimsch 1870 Frankfurt/M. – 1960 Freiburg
Charcoal drawing auf Papier. U.li. in Blei signiert "Klimsch" sowie monogrammiert "FKl" u.Mi. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Blatt lichtrandig, geringfügig angeschmutzt und knickspurig. Verso Reste einer älteren Montierung.
28,7 x 37,9 cm.
223 Fritz Klimsch, Schauende. No date.
Pen drawing (ink), aquarelliert. U.re. in Blei monogrammiert "FKl". Fest auf Untersatzkarton im Passepartout montiert.
Blatt angeschmutzt, atelierspurig und stockfleckig.
41,5 x 30,3 cm.