AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result |
John James Wilson (?) Mundell
um 1850
Englischer Landschaftsmaler.
010 John James Wilson (?) Mundell, Hafenszene bei Dover. Mitte 19th cent.
John James Wilson (?) Mundell um 1850
Oil on wood panel. Signiert "J. Mundell" u.li. Verso in Blei bezeichnet "New Brixham. Torbay Devon" o.re. In zwei ineinander montierten Rahmen, einfache Goldleiste und prunkvoller Stuckrahmen.
20,1 x 30,2 cm, Ra. 38 x 48 cm.