AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Beno Boleradszky
1885 – 1917
Ungarischer Landschafts- und Genremaler. Zahlreiche Katzendarstellungen.
022 Beno Boleradszky, Weiße Perserkatze und Falter. No date.
Beno Boleradszky 1885 – 1917
Oil on cardboard. Signiert o.re. "Boleradszky". In schmaler, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht berieben; partiell kleinere Fehlstellen. V.a. in der oberen Darstellungshälfte Frühschwundrisse.
24,5 x 32 cm, Ra. 26,7 x 34,5 cm.