AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Ferdinand von Kobell
1740 Mannheim – 1799 München
135 Ferdinand von Kobell (zugeschr.), Baumbestandene Landschaft. 18th cent.
Ferdinand von Kobell 1740 Mannheim – 1799 München
Pen drawing in Braun. Unsigniert. Am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert. Im Passepartout. Dort verso in Blei bez. "Ferdinand Kobell".
Blatt ungerade geschnitten und stockfleckig.
7,6 x 9,8 cm.