AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Gottlob Michael Wentzel
1792 Großschönau – 1866 Dresden
160 Gottlob Michael Wentzel (zugeschr.), Blütenzweig. 1st half 19th cent.
Gottlob Michael Wentzel 1792 Großschönau – 1866 Dresden
Watercolour und Blei auf Bütten. Unsigniert, verso von fremder Hand in Blei "Michael Wentzel, 1792-1866, Großschönau-Dresden" bezeichnet.
20,5 x 15,5 cm.