AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 232 results |
Carlfriedrich Claus
1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
184 Carlfriedrich Claus "Sa-um: Alexej Krutschonych 1968". 1987.
Carlfriedrich Claus 1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
Lithograph on hand-made paper. In Blei signiert u.li. "Carlfriedrich Claus" und betitelt. Nummeriert u.re. "61/100" und datiert. Mit dem Prägestempel der "Grafik Edition" u.li.
WVZ Werner / Juppe G 77 b (von c).
St. ca. 47 x 36,5 cm, Bl. 53,2 x 39 cm.
Lithograph in Grau und Schwarz auf Bütten. U.li. in Blei signiert "Carlfriedrich Claus", betitelt u.Mi. sowie datiert und bezeichnet "E.A." u.re. Im Passepartout.
WVZ Werner/Juppe G163 VIe4 (von VIe5).
Blatt minimal atelierspurig.
St. 31 x 23,6 cm, Bl. 50 x 40 cm.