AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result |
Cornelia Irene Hoffmann
1893 Berlin – 1944 ?
129 Hoffmann (?) "Dresden". 1st quarter 19th cent.
Cornelia Irene Hoffmann 1893 Berlin – 1944 ?
Watercolour auf Velin. Signiert "Hoffmann" u.re. Verso in Blei bezeichnet "Originalaquarell". Im Passepartout hinter Glas in goldfarbener, profilierter Leiste gerahmt.
35, 5 x 51 cm, Ra. 51 x 66 cm.