AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 2 results | |
Catalogue Archive | 120 results |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
242 Harald Metzkes, Lesender weiblicher Akt im Freien. 1965.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Lithograph. In Blei signiert "Metzkes" und datiert u.re.
Blatt minimal lichtrandig und mit einer kleinen Knickspur in der Ecke u.li.
St. 31 x 39,5 cm, Bl. 37,7 x 50,3 cm.
243 Harald Metzkes, Getigerte Katze und Schreibfeder. 1971.
Linocut in colours auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Metzkes" und datiert.
Blattränder leicht gebräunt und atelierspurig. Ecke u.li. mit kleiner Knickspur.
Pl. 37,3 x 47,2 cm, Bl. 40,3 x 49,4 cm.