AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 51 results |
Richard Birnstengel
1881 Dresden – 1968 ebenda
179 Richard Birnstengel "Vouziers". 1916/ 1917.
Richard Birnstengel 1881 Dresden – 1968 ebenda
Lithograph. Mappe mit 15 Arbeiten. Jeweils im Stein monogrammiert "R.B." und datiert u.re. bzw. u.li. Mit einem Deckblatt. Hrsg. vom Kunstverlag Emil Richter, Dresden. In der originalen Einlegemappe, darauf nochmals betitelt.
Blätter teilweise leicht gebräunt, minimal knickspurig, stockfleckig und angeschmutzt. Mappe stärker gebrauchsspurig.
33,5 x 26 cm.