AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result |
Gerard Schneider
1896 Saint-Croix – 1986 Paris
Schweizer Maler, Zeichner und Lithograf der abstrakten Kunst, der der École de Paris (Pariser Schule) zugerechnet wird.
521 Gerard Schneider, Abstrakte Komposition. Wohl um 1960.
Gerard Schneider 1896 Saint-Croix – 1986 Paris
Lithograph in colours auf festem Papier. Unsigniert. Verso in Kugelschreiber von fremder Hand bez. "Gerhard Schneider (franz.) orig. Lito-Druck".
St. 59 x 43 cm, Bl. 84,9 x 62,8 cm.