AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Rolf Friedmann
1878 Kischniew – 1957 Bautzen
031 Rolf Friedmann, Italienische Alpenlandschaft. No date.
Rolf Friedmann 1878 Kischniew – 1957 Bautzen
Oil on canvas. Signiert "Rolf Friedmann". Verso in Kreide bezeichnet "Nr. 20".
Zahlreiche kleine Fehlstellen im unteren, rechten Bildviertel.
72,5 x 90,5 cm.