AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 2 results | |
Catalogue Archive | 36 results |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
469 Gabriele Mucchi, Sitzender Akt. 1975.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Lithograph in colours. U.Mi. in Blei signiert "Mucchi" und datiert, über der Darstellung Mi. nummeriert "93/120".
St. 57 x 42 cm, Bl. 79,7 x 55,7 cm.
470 Gabriele Mucchi, Zu Baudelaire. 1987.
Lithograph in colours auf Bütten. U.Mi. in Blei signiert "Mucchi", betitelt und datiert. Über der Darstellung Mi. nummeriert "68/100". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Blatt leicht knickspurig.
Blatt leicht knickspurig.
St. 27 x 17,8 cm, Bl. 49,7 x 37,4 cm.