AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 43 results |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
238 Klaus Magnus, Abrisshaus. 1977.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Etching on hand-made paper. U.re. in Blei signiert "Magnus" und datiert, nummeriert "XII/XIII" u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Blatt leicht knickspurig und geringfügig angeschmutzt.
Blatt leicht knickspurig und geringfügig angeschmutzt.
Pl. 24 x 19,4 cm, Bl. 49,8 x 37,4 cm.