AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Elisabeth Shaw
1920 Belfast – 1992 Berlin
Schriftstellerin und Grafikerin. Studierte in London Kunst. Zog mit ihrem Mann in die DDR, wo sie für zahlreiche Verlage und Zeitschriften als Karikaturistin und Buchillustratorin arbeitete.
278 Elisabeth Shaw "Duren als Tartuffe". Um 1964.
Elisabeth Shaw 1920 Belfast – 1992 Berlin
Pencil drawing. U.re. signiert "Elisabeth Shaw", betitelt u.Mi. Im Passepartout.
Blatt leicht angeschmutzt sowie knickspurig.
42 x 29,7 cm.