AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 2 results | |
Catalogue Archive | 25 results |
Joan Miró
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
457 Joan Miró, Ohne Titel. 1978.
Joan Miró 1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
Lithograph in colours (zwei). Unsigniert. In "Derrière le miroir" Nr. 231, Edition Maeght, Paris, mit 14 Doppelseiten.
Mappe 38 x 28 cm.
458 Joan Miró "L'aigrette". 1956.
Etching auf festem Papier. In der Platte signiert u.li. "J. Miro". Buchillustration.
WVZ Dupin 105.
Blatt leicht angeschmutzt, am rechten Rand etwas knickspurig.
Pl. 12 x 9 cm, Bl. 37,5 x 27,8 cm.