AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Claudia Borchers
1950 Ban Mu/Vietnam
1962–65 Besuch der Kunstschule in Hanoi. 1968–73 Studium der Tafelmalerei an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden. Seit 1976 als Malerin und Grafikerin in Berlin tätig. 1992/93 Lehrtätigkeit an der Fachhochschule für Technik und Wirtschaft, Abteilung Bekleidungstechnik, Kultur und Design. 1996/97 Lehrtätigkeit an der Grafik/Design Schule, Anklam. Lebt und arbeitet in Berlin.
023 Claudia Borchers "Gasthof in Altcoschütz mit Telefonhäuschen". 1972.
Claudia Borchers 1950 Ban Mu/Vietnam
Oil on cardboard. Signiert "Borchers" u.li. Verso mittig nummeriert und datiert "Nr. 9/ 72"; betitelt und nochmals signiert u.re. In braun lasierter Holzleiste gerahmt.
48 x 39 cm, Ra. 56 x 47,5 cm.