AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 35 results |
Jürgen Seidel
1924 Chemnitz – 2014 Dresden
530 Jürgen Seidel "Vulkan". 2000.
Jürgen Seidel 1924 Chemnitz – 2014 Dresden
Mixed media (Tusche und Öl) auf Velin. Signiert "J. Seidel" und datiert u.re. Verso betitelt o.li. und mit verworfener, abstrakter Darstellung in Grün, Weiß und Blau und Violett versehen. Im Passepartout.
56,2 x 72,5 cm.