AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Anna Helene von Schlögl
1886 Wels – 1975 Lochau
625 Anna Helene von Schlögl, Im Hafen von Portofino. 1. H. 20. Jh.
Anna Helene von Schlögl 1886 Wels – 1975 Lochau
Aquarell über Blei. U.li. teilweise ligiert signiert "Av Schlögl". Vollrandig auf Untersatzkarton und anschließend auf einen größeren Karton montiert. Auf diesem verso in Blei von fremder Hand bezeichnet "Portofino".
Vereinzelt kleine braune Flecken Mi.re. Zweiter Untersatzkarton fleckig.
28,7 x 35,5 cm.