AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Jürgen Seidel
1924 Chemnitz – 2014 Dresden
530 Jürgen Seidel "Vulkan". 2000.
Jürgen Seidel 1924 Chemnitz – 2014 Dresden
Mischtechnik (Tusche und Öl) auf Velin. Signiert "J. Seidel" und datiert u.re. Verso betitelt o.li. und mit verworfener, abstrakter Darstellung in Grün, Weiß und Blau und Violett versehen. Im Passepartout.
56,2 x 72,5 cm.