AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Gottlob Michael Wentzel
1792 Großschönau – 1866 Dresden
160 Gottlob Michael Wentzel (zugeschr.), Blütenzweig. 1. H. 19. Jh.
Gottlob Michael Wentzel 1792 Großschönau – 1866 Dresden
Wasserfarben und Blei auf Bütten. Unsigniert, verso von fremder Hand in Blei "Michael Wentzel, 1792-1866, Großschönau-Dresden" bezeichnet.
20,5 x 15,5 cm.