AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Rolf Friedmann
1878 Kischniew – 1957 Bautzen
031 Rolf Friedmann, Italienische Alpenlandschaft. Ohne Jahr.
Rolf Friedmann 1878 Kischniew – 1957 Bautzen
Öl auf Leinwand. Signiert "Rolf Friedmann". Verso in Kreide bezeichnet "Nr. 20".
Zahlreiche kleine Fehlstellen im unteren, rechten Bildviertel.
72,5 x 90,5 cm.