AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 120 Ergebnisse |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
242 Harald Metzkes, Lesender weiblicher Akt im Freien. 1965.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Lithographie. In Blei signiert "Metzkes" und datiert u.re.
Blatt minimal lichtrandig und mit einer kleinen Knickspur in der Ecke u.li.
St. 31 x 39,5 cm, Bl. 37,7 x 50,3 cm.
243 Harald Metzkes, Getigerte Katze und Schreibfeder. 1971.
Farblinolschnitt auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Metzkes" und datiert.
Blattränder leicht gebräunt und atelierspurig. Ecke u.li. mit kleiner Knickspur.
Pl. 37,3 x 47,2 cm, Bl. 40,3 x 49,4 cm.