AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 45 results |
Dottore
1935 Dresden – 2009 Hamburg
214 Dottore, Wogende Landschaft / "Fliehbewegung II". 1981/ 1977.
Dottore 1935 Dresden – 2009 Hamburg
Pen Lithograph auf transparentem Papier bzw. Bütten, koloriert. Blatt I in Blei signiert u.re. "Dottore", datiert und mit Widmung versehen. Blatt II in Feder signiert u.Mi. "Dottore" und datiert. Verso mittig betitelt und nummeriert "16/78".
Bl. 25 x 45 cm / Bl. 16,2 x 49,8 cm.
215 Dottore, Vier Psychogramme (Köpfe). 1982.
Etching auf Bütten. Alle Exemplare unter Platte re. in Blei signiert "Dottore" sowie in Blei bezeichnet "Druckereibeleg" u.li.
Blätter leicht angeschmutzt.
Pl. 32 x 24,5 cm, Bl. 54 x 39,7 cm.