AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
Catalogue Archive | 28 results |
Emil Rieck
1852 Hamburg – 1939 Moritzburg
121 Emil Rieck, Neun Genre- und Landschaftsdarstellungen. Um 2nd half 19th cent.
Emil Rieck 1852 Hamburg – 1939 Moritzburg
Watercolour und eine Federzeichnung in Tusche, laviert. Fünf Arbeiten in Tusche signiert "E. Rieck".
Blätter leicht gebräunt und angeschmutzt, teilweise verso mit Resten einer älteren Montierung und kleinen Reißzwecklöchlein.
Min. 13 x 10 cm, max. 25 x 35 cm.