AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Sven Marquardt
1962 Berlin
618 Sven Marquardt, Porträt des Robert Paris. 1986.
Sven Marquardt 1962 Berlin
Photograph. In Blei signiert "Sven Marquardt" und datiert u.re. U.li. nummeriert "22/51". Auf Untersatzkarton montiert. Verso wohl von fremder Hand bezeichnet und mit dem Editionsstempel "Trottelpresse Gohlis" versehen. Aus der Mappe "Farbige Grafik und Fotostudien aus der jungen Generation", Edition Nr. 1, Hrsg. Klaus Werner, Leipzig 1986.
35,9 x 24,9 cm, Bl. 69,9 x 49,9 cm.