AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result |
Peter Pfefferkorn
1940 Zwickau
289 Peter Pfefferkorn "Spießrutenlauf". 1975.
Peter Pfefferkorn 1940 Zwickau
Wood cut auf Velin. In Blei signiert "Peter Pfefferkorn" und datiert u.re. U.li. betitelt und nummeriert "104/150". Aus der Mappe "Grafik zum 450. Jahrestag des Deutschen Bauernkrieges". Hg. Ministerium für Kultur der Deutschen Demokratischen Republik, 1975. Im Passepartout.
Blatt und Passepartout deutlich knickspurig.
Stk. 25,7 x 24,2 cm, Bl. 48 x 34 cm.