AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Marianne Oppelt
1898 Chemnitz – 1995
Malerin, Grafikerin, Zeichnerin, Textilkünstlerin.
508 Marianne Oppelt, Landschaft. 1931.
Marianne Oppelt 1898 Chemnitz – 1995
Mixed media auf Malkarton. U.re. in Blei signiert "M. Oppelt" und datiert. Verso bezeichnet "Marianne Oppelt".
34,2 x 44, 1 cm.