AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Christian Theunert
1899 Neuwied – 1981 Berlin
638 Christian Theunert, Paar. 1970.
Christian Theunert 1899 Neuwied – 1981 Berlin
Bronze (Relief), braun und grün patiniert. An der Unterkante monogrammiert "C Th" und datiert. Verso mit Aufhängung.
Unscheinbare Abriebspuren an der Unterkante.
69 x 55,5 cm.