AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result |
Paul Wieghardt
1897 Lüdenscheidt – 1969 Wilmette/ USA
321 Paul Wieghardt, Vier figürliche Szenen. 1st half 20th cent.
Paul Wieghardt 1897 Lüdenscheidt – 1969 Wilmette/ USA
Pen and brush drawing auf Papier. Alle Blätter in Blei signiert "P. Wieghardt" bzw. monogrammiert. Zum Teil auf Untersatzpapier montiert.
min. 29,3 x 23 cm, max. 23,4 x 31,8 cm.