AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
Catalogue Archive | 80 results |
Klaus Süß
1951 Crottendorf/Erzgebirge
560 Klaus Süß "Oedipus". 1989.
Klaus Süß 1951 Crottendorf/Erzgebirge
Wood cut. Gebundene Ausgabe mit 37 Seiten mit zahlreichen Original-Holzschnitten auf "Zerkall"-Bütten. Nummer 26 von 30 arabisch nummerierten und vom Künstler signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe (gesamt 45). Mit einer 4-zeiligen Widmung auf dem letzten Blatt. Erschienen im Eigenverlag, Chemnitz. Im Original-Pappschuber.
40,9 x 30, 7 cm.