AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 37 results |
Georg Egmont Oehme
1890 Dresden – 1955 ebenda
078 Georg Egmont Oehme, Spaziergang im Birkenwald. 1st half 20th cent.
Georg Egmont Oehme 1890 Dresden – 1955 ebenda
Oil on canvas. Signiert u.re. "Oehme". Verso Reste eines Klebeetiketts. In bronzierter Profilleiste gerahmt.
Vereinzelt unscheinbare Krakeleesprünge. Kleines Nagellöchlein u.re.
81 x 70,5 cm, Ra. 87 x 76,5 cm.