AUKTION 13 15. September 2007

764   Stefan Möller "Christa". Ohne Jahr.

Stefan Möller

Bronze, braun patiniert. Unsigniert. Auf schmaler Plinthe.

H. 6,5 cm.

Schätzpreis

766   Otto Rost "Pomona". Ohne Jahr.

Otto Rost 1887 Keuern b. Döbeln – 1970 Dresden

Metall, bronziert, partiell dunkelbraun patiniert. Auf der Plinthe signiert "Rost".

H. 19,1 cm.

Schätzpreis

768   W. Schröder "Männlicher Akt". 1975.

W. Schröder

Bronze, dunkelbraun patiniert. Am Boden monogrammiert "W.S.", datiert, mit Prägezeichen und Nummerierung versehen. Auf einer naturalistischen Plinthe.

H. 12,5 cm.

Schätzpreis

769   Stanislaw Wysocki "Stehender weiblicher Akt". 2005.

Stanislaw Wysocki 194 Elk/Weißrussland

Bronze, grünschwarz patiniert und poliert. An der Plinthe Ritzsignatur "Stan Wys", sowie Nummerierung IX/XII und geprägte Datierung.

H. 39 cm.

Schätzpreis
1.300 €