| AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
Franz Heckendorf 1888 Berlin-Schöneberg – 1962 München
Aquarell auf Velin. In Blei signiert "F. Heckendorf" und datiert u.li.
Papier deutlich gebräunt und wellig. Verso umlaufend mit braunem Papierklebeband versehen.
43,1 x 59 cm.
362 Josef Hegenbarth "Dogge". Um 1935.