AUKTION 41 13. September 2014

Franz Heckendorf 1888 Berlin-Schöneberg – 1962 München

Aquarell auf Velin. In Blei signiert "F. Heckendorf" und datiert u.li.

Papier deutlich gebräunt und wellig. Verso umlaufend mit braunem Papierklebeband versehen.

43,1 x 59 cm.

Schätzpreis

362   Josef Hegenbarth "Dogge". Um 1935.