AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Mappenwerke / Bücher
Grafik 20.-21. Jh.
Studioglas
Modernes Design
8 Tafeln mit insgesamt 24 Darstellungen (unvollständig). 484 S. Illustrierter Pappband, Lederrücken. Innen minimal gebräunt. Pappband berieben.
15,2 x 10,5 cm.
Mit zahlreichen, vereinzelt farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, 580 Seiten Orig.-Einband mit Deckel- und Rückenvergoldung
6 Bände. 3000 S. Original-Halbleinenbände.